Навигация:

5 видов подарков для первоклассника. Как сделать первый день незабываемым?




Ребёнок в этом году идёт в первый класс? Это торжественное и волнующее событие и для ребёнка, и для родителей. Как сделать этот день незабываемым? Тут, конечно же, не обойтись без подарка.

Естественно возникает вопрос – что подарить? Ведь в разнообразии различных товаров и предложений легко потеряться. И, тем не менее, разобраться в этом вопросе не так уж и сложно.

Для удобства выбора и существует классификация самых интересных подарков для новоиспеченного ученика.



Книги

Сейчас книг такое великое множество, что можно с легкостью выбрать то, что заинтересует ребенка 6 -7 лет. Это могут быть сказки, рассказы, стихи, забавные и познавательные истории о животных.




Выбирать лучше книгу с красивыми иллюстрациями и хорошим читабельным шрифтом. Дети очень любят рассматривать красивые картинки, а хорошие разборчивые буквы могут поспособствовать тому, что ребенок с удовольствием почитает и сам.



В разряд книг можно отнести и книги - раскраски. Это тоже весьма увлекательное и интересное времяпрепровождение. Особенно, если выбрать книгу с героями любимого мультфильма.


Игры и игрушки

Они с раннего детства сопровождают малыша. Здесь, конечно, стоит разделить игрушки для мальчиков и для девочек. Как всегда, работает классический вариант - девочкам - куклы, наборы посуды. Мальчикам - машинки или роботы. Есть презенты, которые будут хороши и для тех, и для других - это настольные игры! Это чудесная возможность весело провести время с родителями или с друзьями. Хорошо бы, конечно, не только подарить игру, но и обязательно сыграть в неё, после школьного праздника.


Полезные вещи для школы

Учитывая, что Первое сентября это всё-таки праздник, нужно обратить внимание на то, чтобы полезный подарок не был скучным.

Это может быть оригинальная, необычно украшенная ручка; глобус из пазлов; настольная лампа; ланч-бокс с изображением любимого героя; блокнот; часы.

Такой подарок можно покупать вместе с ребенком. В этом случае он будет причастен к выбору, что тоже для него может быть приятным и значительным.


Эмоции

Такие подарки сейчас в моде. Разнообразие их велико и в плане наполнения, и в плане стоимости.



Это может быть - экскурсия в музей; посещения различных игровых комнат; поход в театр или кино; мастер - классы; парки с аттракционами; фотосессии и квесты.



Такие презенты можно организовать по договоренности с родителями для всего класса. Это позволит детям хорошо провести время и познакомиться друг с другом.


Своими руками

Если позволяет время, то можно создать подарок самостоятельно. Например, это может быть домашний органайзер, который можно наполнить разными красивыми канцелярскими принадлежностями. Можно сделать большую цифру один, символизирующую первый класс.



А вот ещё очень простой, но интересный подарок - красивая коробка, которую можно наполнить всякой всячиной, начиная от карандашей, блокнотиков, значков и заканчивая конфетами и киндер-сюрпризами.



Дети очень любят много мелких интересных сюрпризов. Как изготовить коробки, органайзеры и цифры, можно найти на разных сайтах в интернете.


Каждый родитель, конечно же, лучше знает своего ребенка. Цель данной статьи лишь сориентировать родителей в нужной категории и разнообразии подарков.



Можно спросить ребенка о том, что хочет он, предоставляя на выбор вышеперечисленные предложения. Дети в таком возрасте, вполне могут сами сформулировать свои желания.



И обязательное фото первоклассника, ведь это его память на всю жизнь. Пусть этот день будет незабываемым, выбор подарка удачным, а глаза ребёнка светятся счастьем!









    Карина

    Мне кажется, для первоклассника еще в фаворе игрушки. Вот точно обрадуется больше, чем книгам или школьным принадлежностям. Хотя, если какой-то оригинальный пенал для ручек - то тоже обрадуется, уверена.