Навигация:

Свадьба: выбираем подарок молодым и красивым




При выборе подарка новобрачным, как правило, проблем не возникает. Свадьба окружена массой устоявшихся традиций, в том числе связанных с подарками. Банально? Возможно. Однако обратной стороной банальности является общепризнанность и проверка временем.



Какие же они?


Лидер топа подарков, разумеется, симпатичный конвертик с деньгами. Существует даже целый обряд сбора таких конвертиков тамадой. От такого презента одни плюсы: окупаются затраты на свадьбу. Кроме того, у молодых появляется «стартовый» капитал. Нет ничего удивительного, что многие пары ждут именно такого варианта.


За конвертиками с деньгами следуют всевозможные комплекты постельного белья. В эту же группу входят пледы, покрывала и тому подобный текстиль. Если выбрать дорогой и красивый комплект, можно сделать очень неплохой подарок. Только идея не должна прийти в голову всем гостям сразу.

Молодоженам пригодится всевозможная бытовая техника. Можно подарить хорошую видео-, аудио-, цифровую технику.



Те гости, кому позволяют финансы, могут подарить машину или квартиру. Иногда дарят новобрачным путешествие в медовый месяц.


Все перечисленные традиционные варианты отличает полезность. Узнать, что именно хотят молодожены, можно у их родственников. Нужно также узнать планы других и не дарить пять телевизоров сразу.


Свадебный подарок не должен быть дешевым. В любой другой праздник недорогой презент спрячется за удачным поздравлением. Однако на свадьбу принято раскошеливаться. Такова традиция.


Необходимо чудо!


Влюбленные пары чувствительны и романтичны. Им важны не материальные вещи, а внимание. Что, если пара обеспечена, и у них уже все есть? И телевизор, и тостер, и стиральная машина? Если родители уже подарили им квартиру, а родственники - машину?


Вас спасет оригинальное и обязательно красивое решение. Можно сгруппировать несколько предметов по цвету, форме или тематике. Главное, чтобы он был полезным и приятным. Подумайте, что еще нужно молодой семье в новой жизни?


Например, можно позаботиться об их летнем отдыхе. Загорать и нежиться на пляже лучше всего на надувном матрасе. Подарите его молодоженам в комплекте с насосом. Еще к этому набору понадобится зонт. Можно добавить средства для загара, мяч для волейбола на пляже или сертификат в магазин солнцезащитных очков.


Если пара не любит пляжи, а собирается на дачу, вам же лучше. Подарите полезный комплект для приятного дачного отдыха. Например, качественный набор для пикника или мангал. Подойдут уютный гамак или качели.


Настольные игры могут увлечь людей любого возраста. В специальных магазинах продаются весьма интересные игры для взрослых «детей».


Оригинальным подарком станет карта звездного неба и телескоп. Вы сами не мечтали иметь дома планетарий? Порадуйте молодых таким развлечением.


Вряд ли кто-то откажется от годового абонемента в театр, кино или клуб. Подыщите в своем городе удачные варианты. Сертификаты также могут оказаться полезны.

Если пара женится зимой, список подарков пополняется коньками, лыжами, снегокатами и другими развлекательными зимними атрибутами. Достаточно лишь выяснить предпочтения новобрачных.




Свадьба весной подскажет вам особый подарок. Например, избавьте молодых от авитаминоза и зимней усталости. Если душа жаждет тепла и света, начните готовиться к лету прямо сейчас. Подарочный набор для такого случая недешев, но замечателен. Например, абонемент в солярий в сочетании с абонементом в тренажёрный зал. Подойдет домашний велотренажёр и годовая подписка на спортивный журнал. Что является более ценным, чем красота и здоровье?


Для людей, далеких от материализма, лучший вариант - впечатления. Чувства, эмоции – все это тоже можно подарить! Кроме путешествия, сюда подходит прыжок с парашютом в тандеме. Или катание на лошадях с экскурсией или совместный дайвинг. Даже полёт на вертолёте можно организовать на свадьбу!


Однако…


Бывает, что от вас ждут денежного сюрприза. При этом, к деньгам хотелось бы добавить свое тепло. Выход есть! Вы имеете способности к рукоделю? Можно вручить вышитую свадебную метрику. Сшить из лоскутков пестрое одеяло или милый плед. Оригиналы могут подарить диплом с генеалогическим древом новой семьи. Или сертификат с толкованием имен и фамилий. Можно даже просто смастерить стенгазету на тему свадьбы. Таланты от пера могут сочинить забавный монолог и зачитать его. Или смонтировать фильм из «досвадебных» съемок семьи. Главное - проявить фантазию!


Собираясь на свадьбу, не волнуйтесь насчет подарка. Вы выбрали классику и решили не отступать от традиции? Новобрачным действительно пригодятся новые наволочки или утюг. Тем более, что сегодня можно выбрать удивительно красивые вещи. Но важнее молодым запомнить этот день на всю жизнь! Сделайте свадьбу незабываемой, и это будет лучшим подарком!