Навигация:

Фарфоровая свадьба: где отметить и что подарить?




Возлюбленные с трепетом и теплом вспоминают день образования их семьи. Не все пары пышно отмечают годовщину, однако в этот день следует уделить особое внимание партнеру и поблагодарить его за прожитое вместе время, полученный опыт и крепкий союз. Каждая годовщина называется определенным образом и имеет свои традиции. В этой статье вы узнаете, что подарить на фарфоровую свадьбу и как ее отметить.



Она отмечается, когда супруги прожили вместе двадцать лет. Название это связано с тем, что фарфор – красивый, дорогой, однако очень хрупкий материал. 20 лет – достаточно крупная и круглая дата, однако именно в это время действия супругов должны быть направлены на поддержание и укрепление союза, чтобы в дальнейшем брак не был прерван. В этот юбилей нужно порадовать супругов подарками. Но вопрос о том, что подарить на фарфоровую свадьбу, всегда актуален.

Топ 3 идеи:

1. Чайный сервиз. Это тот самый приятный и памятный подарок, воспоминания о котором молодожены сохранят на долгие годы. Достоинство данного подарка заключается в том, что он практичен и ему всегда найдется применение в быту. К тому же фарфоровые изделия станут символичным подарком на одноименную свадьбу.

2. Гравировка на кольцо. Такой подарок долговечен и всегда будет напоминать паре о том, что семья играет огромную роль в жизни. Важно сохранить и укрепить союз.

3. Фотоальбом. Фотоальбом отражает и хранит в себе лучшие моменты, которые супружеская пара провела вместе. Спустя некоторое время супруги с удовольствием будут вспоминать те приятные эмоции и впечатления, которые им напоминают фотокарточки.

Как отметить годовщину?

Традиционно двадцатилетний юбилей отмечают в кругу семьи и близких родственников. Совсем необязательно делать роскошное и пышно торжество. Самое главное – атмосфера праздника. Важно, чтобы атмосфера была уютная, теплая и домашняя. На столе должна присутствовать фарфоровая посуда, как знак и символ годовщины одноименной свадьбы. В качестве декора праздничного стола можно использовать воздушные шары.

К вопросу о месте празднования можно подойти с двух сторон:

1- Традиционное торжество в ресторане. Официальная обстановка, поздравления от гостей и вкусная еда не оставят никого равнодушными.

2- Креативный подход. Такими вариантами могут быть выезд на природу, путешествие или поход в квест-комнату.


Желаем вам крепкого союза и долголетия!