ПОЗДРАВЛЕНИЕ С 9 МАЯ ВЕТЕРАНАМ В ПРОЗЕ




Этот день - символ гордости за тех, кто отстоял свободу и независимость нашей страны, символ решимости, воли русского народа, символ достоинства России.


*****


Я с радостью поздравляю тебя с днем Победы! Уже много десятилетий в этот весенний день вся наша страна радуется свободе, независимости и миру, которые наш народ смог отстоять ценой невероятных усилий! Я желаю, чтобы ни одному поколению в будущем не пришлось испытать тягот войны!


*****



Я от всего сердца поздравляю Вас с 9 мая. Этот праздник имеет огромное значение для каждого жителя нашей страны. Мы с болью в сердце вспоминаем все ужасы войны, горечь потерь и утрат наших прадедов. Но эта победа - символ чести, мужества, отваги и доблести всех героев. С праздником!


*****


Сегодня - великий праздник, в который хочется сказать вам много слов, но я от всего сердца скажу только одно - «Спасибо»! Спасибо за то, что сейчас мы живем в мире, и всё благодаря вашему мужеству и смелости. Здоровья вам, любви и долгих лет жизни!


*****


С чувством глубокой признательности благодарим за совершенный Подвиг, желаем здоровья, счастья и благополучия!


*****


Спасибо вам! Этот подвиг мы вовек не забудем, в сердцах пронесем его через года. И обязательно научим наших детей ценить, уважать и помнить о том, что вы сделали ради всех нас!


*****


Хочется сказать всем, кто защищал Родину, всем, кто полег в борьбе за мирное небо над нашими головами, огромное спасибо! Низкий вам поклон. Ничто не забыто и никто не забыт! Вы навек в наших сердцах и душах.


*****


Земной поклон, солдат, от жизни, от всех, кого ты заслонил. Ты спас Свободу, честь Отчизны, в потомках Память заслужил! Это слова от сердца. Спасибо всем ныне здравствующим ветеранам и павшим в Великой Отечественной! С праздником Победы! Мира и Счастья!


*****


От всей души поздравляю вас с Днем Победы. Этот праздник многое значит для всех нас. И, вспоминая события 68-летней давности, хочется пожелать вам счастья, здоровья и мирного неба над головой. Пусть ни одно поколение больше не узнает горестей войны. С праздником!


*****


Вы, ветераны, нынче деды —
В боях прошел ваш звездный час
Поздравить с Днем Святой Победы
Позвольте, дорогие, вас!
Враг вас на части рвал снарядом,
Враг не жалел на вас свинец
Спасибо, что вы еще рядом —
Защитник Родины, боец —
Мужчина! Дедушка! Отец.


*****


От всей души поздравляю тебя с главным праздником нашей страны — днем Победы над фашизмом! Этому дню и всем, кто ценой собственной жизни приближал его наступление, мы обязаны всем, что имеем. Без их самоотверженности и стойкости мир сегодня был бы совсем другим!


*****


Желаю всем ветеранам и свидетелям тех дней долгих лет жизни, здоровья и счастья, а их детям и внукам – гордости за свою семью, за свой Народ и удачи во всех светлых начинаниях!


*****


Ветераны дорогие,
Низкий вам мой всем поклон
Что живем сегодня в мире,
Не знаком войны нам звон.


*****


Что не слышим грохотанье
Пуль, патронов боевых,
Что минуло расставание
Близких нам людей, родных.


*****


Ваш сегодня день и только
Вы победу принесли,
Принимайте ж очень много
Поздравлений от души.


*****


С праздником вас, дорогие!
И спасибо вам за все,
Что живем сегодня в мире,
В жизни нам так повезло.


*****


Грудь Ваша вся сверкает орденами,
Прошли геройски Вы дорогами войны
Пускай давно уж голова седая,
Но духом Вы и памятью сильны.


*****


Дорогой дед. Поздравляем тебя с Днем Победы! От всего сердца говорим тебе «Спасибо» за то, что мы живем на нашей земле, что над нами мирное небо. Желаем тебе здоровья и еще долгих счастливых лет жизни.


*****


Поздравляю тебя с Днем великой Победы! Пусть этот день будет напоминанием о том, что наш народ смог объединиться перед лицом общего врага, выстоять в нелегкой борьбе и избавить мир от фашизма! Я желаю тебе, твоей семье и всем нам никогда не испытать тягот войны!


*****


День Победы — праздник всей страны
Духовой оркестр играет марши
День Победы — праздник седины
Наших прадедов, дедов и кто младше
Даже тех, кто не видал войны —
Но её крылом задет был каждый, —
Поздравляем с Днём Победы мы!
Этот день — для всей России важный.


*****


Нет достойнее мужчины,
Вам унынье не к лицу,
Благородные седины —
Украшенье молодцу
Мы и впредь желаем рьяно
Вам душою не стареть
И, считаясь ветераном,
Только больше молодеть!


*****


Сегодня, как когда-то в сорок пятом,
Звучат слова «победа», «мир» и «май»
И маршируют бравые солдаты,
Не отвлекаясь даже невзначай
Опять цветет черемуха-невеста,
Приветствуя бойцов, как в первый раз
А ветераны не находят места,
Украдкой слезы вытирая с глаз.


*****


За чистое небо, отвагу и силу -
Спасибо огромное вам, ветераны,
Желаем, чтоб жизнь вам успех приносила,
Чтоб вы позабыли душевные раны!


*****


Мы вас в День победы поздравим сегодня,
Нелегким был бой, но вы мира добились,
Благодаря вам страна наша - свободна,
От всех врагов дружно вы все защитились!


*****


Пусть громче салюта на весь мир летят слова вечной благодарности миллионам людей, тем, кто сохранил это чистое, голубое небо, зеленые поля и сверкающие реки для нас. Для России! Желаем вам видеть это уважение в глазах окружающих. Здоровья вам и вашим близким. С Днем Победы!


*****


Сегодня поздравим мы Вас с Днём Победы,
И пусть вы по возрасту стали все деды
За ратный ваш подвиг вам низкий поклон,
Избавил от рабства фашизма нас он.


*****


Ветераны войны! Вас так мало осталось
Вы вынесли всё, что на долю досталось
И вся ваша жизнь – молодёжи пример
Как много в войну понесли мы потерь.


*****


Здоровья желаем мы вам, ветераны,
Поменьше болят пусть душевные раны
Подольше живите, внимания к Вам,
Поклон Вам за то, что Вы дали всем нам.


*****


Вас поздравить с праздником спешим
Самой замечательной победы
И спасибо мы вам говорим
Дорогие прадеды и деды.


*****


За то, что войну мы знаем
Только по вашим рассказам,
За то, что выстрелов в жизни
Мы не слыхали ни разу,

За то, что мирное солнце
Над нашим домом сияет
Спасибо вам, ветераны,
Внуки вас поздравляют.


*****


С Днем победы великой
С прадником славной победы
За наше мирное детство
Спасибо вам воины-деды!


*****


Для нас День победы -
Салют и парад
Ветеранов поздравить
Каждый бы рад.


*****


Для них День победы -
Грусть и слеза
По тем кто погиб
Печалит глаза.


*****


Для нас День победы -
Запах сирени,
Радостный, солнечный
День весенний.


*****


Для них День победы
День тишины
Спасибо вам деды,
Что нету войны!


*****


Что мирное небо
Сегодня над нами,
Что вы победили,
Что нынче вы с нами!


*****


С днем Победы! В этот знаменательный день желаем счастья, мира и добра. Чтобы страшное слово «Война» никогда не появлялось в вашем лексиконе. Чтоб в Вашем доме было процветание и достаток.


*****


Поздравляю с Днем Победы! Пусть ваша семья всегда живет под мирным небом, пусть никогда не придется вам и вашим близким познать горечь войны. Счастья вам, улыбок, смеха и радости.


*****


С Днем Победы! Желаю мирного неба над головой, славных и удивительных дней, счастья и спокойствия! Не сдавайся никогда. Помни, наши деды и прадеды шли до победного конца, желаю с них брать пример.


*****


В этот славный и великий праздник, в День Победы от души поздравляю и хочу пожелать, чтобы подвиги и бравые поступки никогда не были забыты, чтобы в нашем мире не было войны и бед, чтобы каждый человек гордился нашей победой и был искренне благодарен за счастливое настоящее.


*****


Поздравляю с Днём Победы! Пусть очевиден будет подвиг, забвению не преданы сердца, а мир такой красивый, добрый и огромный пусть радует глаза! Будьте счастливы, любимы, здоровы, благодарны, живите в мире и ладу сами с собой и окружающими людьми. С праздником!


*****


Поздравляем с огромной гордостью всех, в чьих семьях есть свой герой Великой Отечественной войны. Желаем Вам мирного неба над головой, сохранения памяти павших, гордости за живущих, благополучия и уверенности в завтрашнем дне.


*****


Поздравляю с Днем Победы! Желаю никогда не знать войны, ценить и уважать ветеранов, беречь и защищать мир, в семье и жизни. Быть истинными патриотами своей страны, проявлять терпимость и уважение к чужим идеалам, гордиться подвигами дедов и стремиться к гармонии и счастью!


*****


В великий День Победы желаю от души светлой памяти о героях и бравых подвигах, настоящей гордости и искренней благодарности за мир. Пусть будет ясным небо над головой, пусть будет красочным и добрым мир вокруг.


*****


C Победы в Великой Отечественной прошло уже столько лет, но память хранит важное. Мужество, выдержка, доблесть военных, упорный труд и поддержка оставшихся в тылу. Всё это мы будем помнить и чтить. А сегодня поздравляем с днём Победы и желаем самого мирного неба над головой!


*****


Поздравляю с великим Днём Победы и пожелать хочу великой гордости и несомненной памяти о наших героях и их подвигах, желаю мира над головой и доброго счастья, патриотизма души и сердечной благодарности за Победу.


*****


С Днем Великой Победы! Победа нам еще раз напомнит о том, что добро, несомненно, побеждает зло, что героизм есть в сердце каждого. Пусть так будет всегда, а эта война станет последней. Пусть в мире всегда будет мир, а наши дети не познают тревог.


*****


Поздравляю с Днём Победы и от души желаю с достоинством и честью вспомнить павших героев, с великодушием и искренней улыбкой поблагодарить наших ветеранов, с доброй надеждой смотреть в будущее и с превеликим счастьем жить в настоящем.


*****


Поздравляем со святым праздников великой Победы в борьбе с фашизмом, желаем мирного неба и спокойной жизни для Вас и Ваших детей. Будьте здоровы, любимы, чтите подвиг, совершённый народом, передавайте память о нём через поколения.


*****


С праздником! Пусть покой и мир воцарятся на планете. Пусть не будет войн — ни малых, ни великих. Пусть везде можно будет чувствовать себя в защищенности и уверенно шагать по любой территории. И пусть память о страшной войне никогда не покинет наши души. С Днем Победы!


*****


Пронеся сквозь время эту память, мы неустанно будем помнить и чтить победу и отвагу наших предков! Своим примером проторили они нам дорогу и не имеем мы ни малейшего права уронить честь нашей родины. С праздником, с победой, с торжеством великой страны нашей!


*****


В великий праздник, в День Победы, желаем мирного неба, гармонии и взаимопонимания, крепких семейных и родственных взаимоотношений, теплого общения и долгих счастливых лет жизни.


*****


С Днем Победы поздравляем! Пусть в Ваших домах всегда будет согласие, покой и мир. Низкий поклон нашим ветеранам, которые приближали Победу своими силой и упорством. Их осталось совсем мало и они заслужили достойных и счастливых дней и внимания.


*****


Поздравляем с Днем Победы! Мы уважаем Вас, преклоняемся перед Вами! Живите долго и пусть никогда не повторятся ужасы тех дней для ваших потомков!


*****


Даже тех, кто не видал войны, Но хранит в душе бессмертный подвиг, Поздравляем с Днём Победы мы! Счастья, мира, света и здоровья!


*****


Пусть согласие и благополучие будут в каждом доме, ведь вечное стремление народа к миру, свободе, лучшей жизни непобедимо!


*****


Проза — аналогично стихам — отличный способ поздравить с любым праздником. Поздравляйте всех и всюду, пусть ваши дедушки и бабушки улыбаются, пусть молодые гордятся своим великим народом, и не забывайте чтить своих предков.


*****


Вряд ли найдется семья, которую не затронула война. Мы свято чтим память наших земляков, не вернувшихся с поля битвы. Мы помним подвиг великих тружеников, ковавших Победу в тылу. Мы благодарны защитникам всех поколений, посвятившим себя служению Отечеству.


*****


Достойно продолжать традиции отцов и дедов, приумножать богатство родной земли – святой долг молодого поколения. Память живет в добрых делах и поступках, направленных на процветание и благополучие.


*****


Поздравляем всех, кто вложил даже самую маленькую часть в дело Победы, ведь именно из этих частичек сложилось мощное и великое государство российское. Желаю вам всегда чувствовать тепло миллионов людей, которые чтят, помнят, и никогда не забудут о вашем великом подвиге.