Поздравления на свадьбу дочери от родителей невесты




Очень часто отношения родителей с дочкой бывают более близкими, чем с сыном. Поэтому чтобы морально поддержать девушку и показать ей свою любовь, матери и отцу нужно найти правильные слова, искренние, нежные, выражающие все гамму их чувств.


*****


Выбор стиля зависит и от творческих способностей родителей. В такой волнующей ситуации для кого-то будет сложно сказать и небольшой текст в прозе, а кто-то сможет прочитать прекрасное стихотворение-пожелание и наказ своей дочери.


*****



Как жаль Как жаль, девочка наша, что ты так быстро выросла! Как жаль, что ты не будешь нас больше будить рано по утрам. Как жаль, что не поведу тебя за руку на утренник или в класс. Как жаль, что не буду больше заплетать тебе косичку и шить карнавальный костюм для маскарада.


*****


Ты стала такой взрослой и красивой девушкой. Ты выбрала себе достойную партию. И мы с отцом желаем вам долгих лет счастливой жизни, любви и верности, крепких и здоровых деток. Мы вас любим и всегда ждем в гости к себе!


*****


Наша дорогая дочка! Ты счастлива и счастливы мы. Потому что счастье родителей связано с их любимым дитем. Поздравляем тебя с бракосочетанием, с исполнением твоей заветной мечты.


*****


Ты нашла своего принца на белом коне. Люби его, и будьте верными друг другу. Желаем вам иметь большую счастливую семью, достаток в доме, крепкое здоровье, много детишек. Будьте счастливы!


*****


Но обязательно любые слова должны быть наполнены личными переживаниями и чувствами, потому что в жизни девушки начинается новый этап. И не всегда он будет легкий. И чтобы не случилось, невеста должна знать, что родители всегда ее поддержат и помогут.


*****


Не существует обязательных требований к форме и конкретному содержанию речи родителей. Но хорошим тоном считается высказанное уважение по отношению к приглашенным и молодоженам. Составляя поздравительную речь, следует обратить внимание на такие моменты:



При такой форме поздравления не стоит бояться, что какие-то нужные фразы вдруг вылетят из памяти, а непрошеные слезы смажут все выступление.


*****


При желании исполнить музыкальную композицию, но при отсутствии слуха, хорошей заменой традиционной песне станет реп.


*****


День бракосочетания – не только праздник, это день волнений и переживаний, смеха и счастливых слез для молодых и их родителей. Отец и мама невесты стараются сказать ей самые главные слова, выразить свои чувства в стихах и прозе.


*****


Слова для поздравления родителей на свадьбе дочери можно подобрать из нашей статьи. А лучше всего, взять какой-то текст за основу и добавить в него личные слова и только вам знакомые факты из жизни дочери.


*****


Слова мамы невесты станут важным напутствием для дочери. Именно она лучше всех знает своего ребенка и может дать важный совет, который пригодится в семейной жизни. Отец девушки также поздравляет молодоженов и желает им любви и счастья.


*****


Во время поздравления родителей на свадьбе дочери во время банкета не стоит останавливаться на таких вещах, как:



Рифмованный текст, рассказанный в быстром ритме родителями невесты, станет для всех сюрпризом. Он же поможет справиться с волнениями и слезами, неизбежными при исполнении лирической песни.


*****


Он стремится выразить свою любовь, заверить дочь в том, что он всегда будет рядом и она может в любой момент рассчитывать на его помощь и поддержку.


*****


Поздравление от папы должно быть немного строгим, но в то же время нежным.


*****


Главное даже не рифма – каждая строчка такого стихотворения выражает самые сокровенные мысли родителей, ставших авторами текста.


*****


«Доченька! Я отдаю тебя в руки настоящего мужчины. Я уверен, что он станет для тебя надежной опорой, защитой, поддержкой. Рядом с ним ты будешь счастлива, а значит, будем счастливы и мы, твои родители.


*****


Я старался научить тебя добру и сегодня, поздравляя вас, хочу пожелать, чтобы ты вспоминала мои уроки, была внимательной и заботливой, настойчивой и умеющей уступать. От всей души желаю тебе счастья и хочу, чтобы ты знала: я всегда буду рядом.


*****


Готовые тексты поздравлений не всегда помогают выразить все те чувства, которые испытывают в этот торжественный день родители жениха и невесты, поэтому многие дают напутствие молодым, говоря своими словами.


*****


Молодые прекрасно понимают все то, что хотят сказать им родители, а выразить свои эмоции многим взрослым проще, отказавшись от заготовленных заранее общеизвестных фраз.


*****


«Доченька! Сегодня не простой праздник. Сегодня день рождения вашей семьи. Хочу пожелать, чтобы была она крепкой, дружной, большой. Любите и уважайте друг друга, цените, научитесь не только слушать, но и слышать.


*****


Поздравление от папы адресовано не только невесте, отец говорит напутственные слова, обращаясь к жениху или обоим новобрачным:



Вы скоро поймете, что только ваша любовь и взаимопонимание – залог крепкой и дружной семьи. Любите, цените друг друга. Пусть в вашем доме звучит детский смех и веселая музыка. Будьте счастливы!


*****


Мы, как и все родители в день свадьбы своих детей, переполнены радостью и гордостью за вас. Вы взрослые самостоятельные люди, которые начинают новую жизнь. Пусть она будет счастливой. Пусть ваши дети радуют вас так же, как вы радуете нас.


*****


Желаю тебе, доченька, стать внимательной, нежной, терпеливой женой, заботливой матерью, прекрасной хозяйкой, настоящей хранительницей семейного очага. А ты, зятек, будь мужчиной, способным защитить и сохранить свою семью, оградить жену и детей от любых неприятностей. Будьте счастливы!


*****


Мама – главный человек в жизни каждой девочки. Это неизменно даже тогда, когда эта вчерашняя малышка становится взрослой, и наступает тот день, когда она создает свою семью. Конечно, главное напутствие, которое будет дано невесте на свадьбе, – слова мамы.


*****


Сильного, доброго, заботливого. Желаю вашей семье быть крепкой и дружной. Верю, что вы сохраните любовь, пронесете это через всю жизнь, и ты, моя девочка, будешь самой счастливой. Поздравляю и от всей души желаю счастья!»


*****


Поздравляя дочь и зятя, мама невесты поет или читает стихи. Она выбирает наиболее подходящий для нее способ выразить свои чувства.


*****


Это не всегда строгий наказ, поздравлять можно и шуточной песней или стихотворением:



Трогательное поздравление в стихах, прочитанных мамой невесты, надолго запомнится не только новобрачным.


*****


Красивые строки будут вспоминать и те, кто присутствовал на празднике:



Мама невесты на свадьбе своей дочери волнуется больше других. Если отец умело скрывает волнение, то матери это удается не всегда. Маме трудно скрыть то, что творится у нее в душе, и потому она не прячет слез.


*****


Постарайтесь не допускать грубости, избегайте обид, ссор и разочарований. Будь внимательной и терпеливой, уважай своего мужа, поддерживай его во всем. Умей быть благодарной и будь счастливой!


*****


Я желаю вам огромного счастья! Пускай в вашей жизни будет как можно меньше грустных минут!»


*****


Сегодня наши дети стали семьей!
Берегите, цените союз прекрасный свой,
Идите вместе к новым берегам
И сохраните чувств взаимных храм!
Дай Бог вам любимых, желанных детей,
Гармонии, сил, много радостных дней,
Живите всем сердцем, широкой душой,
Дороги вам светлой, счастливой, большой!


*****


Серьезен папа, загрустила мама –
Но слово нам, и надо говорить;
В день вашей свадьбы, в день ваш главный самый
Должны судьбу мы поблагодарить –
От всей души, торжественно, завзято,
И поздравленьям подвести итог:
В семью мы нынче принимаем зятя;
Чтоб был ты нам как сын, а дочке – Бог!


*****


Детей с законным браком поздравляем,
С радостным событием таким!
Мы ваш союз сейчас благословляем
Благословлением родительским своим!
И желают вам родители невесты:
Пусть счастье льётся в дом рекой!
И прожить в любви вам, дети, вместе
До самой свадьбы золотой!


*****


Мы поздравляем нашу дочь!
И пожелать совсем не прочь
Удачи, мира, детворы –
Ты жизнь свою сама твори
Пусть будет счастье рулевым,
Помощником в пути твоим
Желаем мы – живи семьей,
А мы душою все с тобой!


*****


С днем свадьбы! Вот и стоим мы за почетным местом
Так необычно – мы родители невесты!
И эти люди нам уже родня
И сват, и сваха – мы одна семья!
Нам нечего делить: у нас одна забота –
Чтоб молодые жили в мире
Родятся дети – будет нам работа,
Чтобы родные счастливы все были.


*****


К счастливой жизни сделали вы шаг,
А впереди ждет длинная дорога!
Пускай Господь благословит ваш брак,
Чтоб счастья у вас было очень много!


*****


Будь, доченька, отличною женой,
Прекрасной мамой и хозяйкой замечательной,
Чтобы твой муж всегда спешил домой,
А ты была невероятно привлекательной!


*****


Вам пожелать хотим мы, дети дорогие,
Чтобы любовь всегда жила в ваших сердцах!
Тогда все сбудутся мечты ваши благие,
И будет жизнь у вас, как в лучших снах!


*****


Как голубка наша дочка,
Береги ее, зятек!
Через год пусть будет внучка,
Но не плохо и внучек.


*****


От родителей примите
Наш подарок, поздравленья
В гости чаще приходите,
В этом наше утешенье.


*****


Пусть сбываются желанья
И заветные мечты
Счастья вам и пониманья,
И душевной теплоты!


*****


Каким должно быть свадебное поздравление от родителей? Пожелайте молодоженам жить дружно и счастливо, дайте им наказ любить и беречь друг друга. А в заключение родительских наставлений на свадьбе дочери можно привести какую-нибудь пословицу, цитату или исполнить песню.


*****


Милая дочка, невеста красивая,
Будь в этот день ты безумно счастливая
Пусть этот блеск твоих радостных глаз
Станет наградой и счастьем для нас!


*****


В день этот новая жизнь начинается,
В счастье твоя семья зарождается,
Пусть же живут в ней любовь и совет
На протяжении множества лет.


*****


Пусть будет в доме твоем мир и радость,
Места не будет для горьких обид,
Пусть первых месяцев счастье и сладость
На долгие годы верность продлит!


*****


В круг гостей ты под фатою вышла,
Ослепило платье белизной,
Словно цвет свой ласковая вишня
На тебя осыпала весной!


*****


День, один лишь день тебе послужит
Это платье белое твое,
Пена стирок смоет пену кружев –
Распашонки, скатерти, белье


*****


Только не грусти об этом,
Помни, что до наступления седины
Будет белизна и зим, и молний,
Чаек белокипельной волны!


*****


Нужно сердцем к сердцу прикоснуться,
Чтобы не настигла вас беда,
Жизнь твоя, как совести страница
Оставалась белой, без пятна!


*****


Чтоб сбывались и в большом, и в малом
Все твои желанья и мечты!
Чтоб всю жизнь тебя сопровождал он –
Белый цвет, сегодняшней фаты!


*****


Быстро время пролетело,
Детство убежало прочь
И сегодня, как хотела,
Ты выходишь замуж, дочь.


*****


Ты лучишься и сияешь,
Счастьем светится жених
Долгих лет вам! Поздравляем
Мы со свадьбой вас двоих!


*****


Пусть удача пребольшая
Сыплется на вас дождем
Вам любви навек желаем
И скорее внуков ждем.


*****


Светлых дней, тепла, достатка,
Легких и прямых дорог
Жизнь пусть ваша будет сладкой,
И храни вас, дети, Бог!


*****


Мы вас благословляем в этот час
На счастье, на любовь, на радость,
Чтобы была счастливой наша старость,
Пусть бури, вьюги не коснутся вас!
Пусть дом ваш полнится детьми,
Весельем, песней, звонким смехом,
Пусть в этом доме расцветут цветы,
А ссоры вянут, как трава под снегом.