ГРУЗИНСКИЕ ПОЗДРАВЛЕНИЕ С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ МУЖЧИНЕ ПРИКОЛЬНЫЕ




B одном горном ауле есть такая легенда: когда рождается ребенок, то его целует бог Поцелует бог ребенка в уста, и вырастет великолепный оратор поцелует в руки, вырастет мастер на все руки Так давайте же выпьем за именинника, потому что даже сам бог не знает куда он его поцеловал.


*****


У горных народов есть одна хорошая пословица: "Верблюдица верблюжонка родила - не слышал и сосед Яйцо курица снесла - кудахчет на весь свет" Давайте же поднимем бокалы за нашего скромного именинника, который отлично знает свое дело, но не трезвонит об этом на весь свет.


*****



Подходит юноша к реке, раздвигает один куст, другой, третий и так двадцать кустов А там за последним, стоит прекрасная женщина и ждет его Он снял одно платье, второе Так выпьем за наши перспективы.


*****


Говорят, что однажды к великой царице Тамаре пришел некий поэт и пожаловался на то, что очень беден Царица же ответила: – Гомер был намного беднее, но скольким людям дал пищу духовную! Я предлагаю выпить за нашего юбиляра – человека, который дарит людям вдохновение.


*****


В Грузии говорят, что богатство человека измеряется его достатком, а счастье – достоинствами его души Так выпьем же за нашего дорогого юбиляра – человека, достойного во всех отношениях.


*****


Как—то раз отец спросил маленького Гоги: «Какие птицы самые полезные для человека?» «Куры—гриль!» – ответил ему сын Предлагаю выпить за то, чтобы наш именинник был таким же остроумным, как этот Гоги.


*****


Дорогой Я пью за твой гроб, сделанный из дерева столетнего дуба, который я сегодня утром посадил.


*****


Если я не ошибаюсь, на Кавказе есть поверье: время, которое ты проводишь за столом с друзьями, господь не засчитывает в твой возраст Поэтому предлагаю тост за наши встречи, за всех нас и за нашу молодость.


*****


В Грузии говорят, что дружба может быть прочна только при зрелости ума и возраста Так давайте же выпьем за то, что для нашего дорогого юбиляра наконец наступило время настоящей, прочной дружбы.


*****


Немцы говорят: «Из всякого свинства можно сделать кусочек ветчины» А грузины говорят: «На вино годится только самый лучший виноград» Так выпьем же за нашего дорогого юбиляра, не немца и не грузина, а просто очень хорошего человека.


*****


Грузинская мудрость говорит, что человеку требуется два года, чтобы научиться говорить, и пятьдесят лет, чтобы научиться молчать Наш дорогой юбиляр доказал, что этот жизненный урок он выучил на «отлично» Так выпьем же за его драгоценное здоровье.


*****


В Грузии говорят, что хороший человек может выпить вина больше, чем плохой, потому что плохой быстро пьянеет, а хороший – пьет и пьет, и ни в одном глазу Так выпьем же за нашего юбиляра, который мог бы выпить море, если бы ему не мешало чувство скромности.


*****


Ваша задача – просмотреть собранную коллекцию, отобрать парочку интересных вариантов и подготовить хотя бы один из них Не поленитесь даже порепетировать, ведь на произнесение у вас будет только один шанс.


*****


Пусть твоя жизнь будет безоблачной, как небо над пустыней, полной, как кувшин хлебосольного кавказца, долгой и интересной, как Млечный Путь И пусть всегда светятся счастьем твои глаза, как полярное сияние над полюсом.


*****


Я поднимаю бокал, чтобы выразить свое горячее, подогретое еще и напитками, чувство герою вечера - N и поздравить его с днем рождения Желаю тебе быть как свет, жить двести лет, песни петь и от любви млеть Грянем громкое "Ура!" в его честь.


*****


Выпьем за гору! Она никогда не шла к Магомету, у которого нечего было выпить И выпьем за наших друзей, которые всегда приходят к нам.


*****


Поздравляем с Днем рождения! Желаем тебе всего того, что входит в это маленькое, но красивое слово - Счастье: Солнца - самого яркого, Здоровья - самого крепкого, Улыбки - самой счастливой, Любви - самой верной, Дружбы - самой преданной.


*****


Один восточный мудрец, живший в древности, изрёк: «В любви друг друга знают, потому что друг друга любят В дружбе же друг друга любят, потому что знают»
Так давайте же выпьем за тех, кто так хорошо знает друг друга, — за нас.


*****


На Востоке говорят: имя девушки должно быть подобно сиянию Звезды или нежности цветка И лишь в.


*****


В одной старинной кавказской песенке поется: «Позапрошлые годы я в Пятигорске жился и на серных водах я разов десять мылся Гулим-джан, Гулим-джан, знаю свое дело, кахетинское вино пьем и гуляем смело» Выпьем за указанное направление и за наш счастливый отдых в Пятигорске.


*****


На Кавказе существует легенда:
когда рождается
ребенок, то его целует Бог Поцелует Бог ребенка
в уста, — и вырастет великолепный оратор, поцелует в руки — вырастет мастер на все руки Так давайте же выпьем за именинника, потому что даже сам
Бог не знает, куда он его поцеловал.


*****


Один мудрый человек сказал: на тело, погруженное в жидкость, действует выталкивающая сила, численно равная весу вытесненной жидкости Я хочу выпить бокал этого прекрасного вина за то, чтобы на него не подействовала выталкивающая сила.


*****


На горе стоял козел По небу летел орел, увидел козла, схватил его и полетел дальше На земле стоял охотник, увидел орла и выстрелил Орел камнем упал на траву, а козел полетел дальше!
Так выпьем за то, чтобы у нас орлов не убивали, а козлы не летали.


*****


Пусть нашей дорогой имениннице, Тамаре, покровительствует великая грузинская царица Тамара! За твое здоровье.


*****


Один старый мудрый грузин говорил:
- Если хочешь быть счастлив один день - напейся
- Если хочешь быть счастлив неделю - заболей
- Если хочешь быть счастлив один месяц - женись!
- Хочешь быть счастливым один год - заведи любовницу
Если хочешь быть счастливым всю жизнь - будь здоров, дорогой.


*****


Говорят, что в горах Грузии люди живут намного дольше, чем в любом другом месте Так выпьем же за нашего дорогого юбиляра, и пусть он проживет столько, сколько живут самые древние грузинские старцы.


*****


В Грузии говорят, что богатство человека измеряется его достатком, а счастье - достоинствами его души Так выпьем же за нашего дорогого юбиляра - человека, достойного во всех отношениях.


*****


Тосты на Кавказе это отдельный ритуал, в котором особенно сильны грузины Кавказские тосты бывают смешными, поучительными или поздравительными В сборнике находятся лучшие поздравления и высказывания в стихах и прозе.


*****


Возвращается сын из школы Отец просматривает его дневник и видит: Математика – 2, География – 2, физкультура – 2, пение –.


*****


Как известно, мужчины на Кавказе очень любят блондинок Впрочем, к брюнеткам они тоже неравнодушны Нельзя сказать также, что им не нравятся шатенки Но вот к лысым женщинам они действительно относятся с предубеждением
Друзья, выпьем за любовь без предрассудков.


*****


Однажды у Кацо спросили:
– Послушай, Кацо, говорят, что ты научил свою жену играть в нарды Неужели?
– Действительно, научил И, знаете, хорошо сделал В прошлый выходной я выиграл у нее половину своей зарплаты
Так выпьем же за женский азарт.


*****


Издавна на Кавказе мужчину и женщину уподобляли двум нотам, без которых струны человеческой души не дают правильного и полного аккорда
Так давайте выпьем за женщин, которые, дополняя нас, рождают небесную музыку.


*****


Каждая женщина подобна розе – такая же красивая Но роз без шипов не бывает Лепестки быстро облетают, а колючие шипы остаются
Так выпьем же за то, чтобы женщины подольше сохраняли свои лепестки.


*****


Кавказская мудрость гласит: «Имеющий жену красивую – уже не беден Имеющий жену умную – богат Имеющий жену красивую, умную и хозяйственную – подлинно богат»
Так выпьем же за подлинное богатство нашего друга.


*****


Один старый аксакал сказал мне: «По тому, какова у мужчины жена, насколько она хороша и какая хозяйка, можно судить о том, каков он сам и знает ли себе цену»
Так выпьем же за очаровательную и умелую хозяйку, чей муж, видимо, настоящий султан.


*****


Как-то, поссорившись с женой, Гиви задал риторический вопрос:
– Странно! Почему у самых больших дураков самые красивые жены?
– Ну, ты и подхалим! – ответила ему жена со всепрощающей улыбкой
Так давайте выпьем за наивных женщин, которые в каждом слове слышат комплимент.


*****


На Кавказе в женщине больше других ценятся три качества: это любовь, нежность и скромность
Так выпьем же за то, чтобы ни одна женщина не скрывала этих качеств.


*****


В горах есть прекрасный способ сохранить молодость Те дни, которые проводятся с гостями, при подсчете прожитых лет не учитываются Предлагаю тост за вас, дорогие гости, за вашу душевную щедрость, ибо вы сегодня, сами того не зная, продлили мне жизнь.


*****


Один восточный мужчина говорит другому:
– Я возьму в жены девушку красивую, умную, хозяйственную и чистоплотную
– Как же ты будешь управляться со всеми четырьмя? – удивился другой
Так поднимем бокалы за наших жен, которые совмещают в себе и эти, и многие другие качества.


*****


В саду грузинского дома разговаривают два цветка:
– Ты мэня любишь?
– Канэшно А ты мэня?
– Очэн!
– Вах-вах, гдэ жэ пчелы?
Поднимем бокалы за то, чтобы нашей любви не мешали неблагоприятные обстоятельства.


*****


– Если я выиграю, то куплю себе новое пальто
– А если нет? – спросил Вано
– Тогда тебе придется купить мне его!
Так выпьем же за женщин, которые всегда находят выход из затруднительных положений.


*****


Гора никогда не ходила к Магомету, потому что у него нечего было выпить
Так выпьем же за наших друзей, которые всегда приходят к нам.


*****


Известно, что Всевышний сделал всех женщин из одного теста, но сахар положил не в каждую
С тех пор все мужчины бродят в поисках своей сладкой женщины!
Так выпьем за тех, кто ищет и находит.


*****


У нас на Кавказе говорят: «Лучше иметь врагов, которые говорят правду в глаза, чем друзей, которые льстят»
Так давайте выпьем за то, чтобы наши друзья были с нами искренними.


*****


Султан заходит в свой гарем и шепчет на ушко одной из своих жен: «Твои глаза – как полночные звезды Твои губы – как кораллы Твой стан – как лоза Передай дальше»
Давайте же выпьем за то, чтобы такие слова предназначались лишь одной женщине, единственной и неповторимой.


*****


Когда Васо после свадьбы стал подсчитывать свои расходы на свадебное путешествие и сравнивать их с размерами приданого своей жены, он сделал вывод, что женился исключительно по любви
Так выпьем же за женщин, которые выходят замуж исключительно по любви.


*****


Каждый горец знает, что женщины ценят в мужчинах смелость Стоит только изумить их, чтобы заинтересовать, а когда заинтересуешь их, то и нетрудно понравиться им
Так выпьем же за женщин, которые умеют ценить мужчин.


*****


Однажды, на далеком горном плато, чабан пас стадо коз Вдруг с неба на стадо камнем упал орел и схватил одного козленка Чабан выстрелил – и орел упал, а козленок полетел дальше
Так выпьем же за то, чтоб в орлов не стреляли, а козлы не летали.


*****


Если в горе вас поддерживают друзья, то от горя остается только половина, а если друзья рядом с тобой в радости, то радости становится вдвойне
Поэтому я поднимаю тост за моих друзей, которые сегодня собрались за этим столом: с ними я могу поделиться и горем, и радостью.


*****


Кавказская мудрость гласит: влюбившись, человек поднимается на ступеньку выше повседневной, обыденной жизни
Так давайте же выпьем за эту ступеньку! За любовь.


*****


Разговаривают Вано и Гиви Гиви рассказывает, что он вчера поссорился со своей женой Вано спрашивает:
– Гиви, за кем же осталось последнее слово?
– За мной, конечно! – гордо заявил Гиви – Я сказал: «Ну ладно, покупай»
Так выпьем же за женщин, которые умеют вовремя уступить в споре.


*****


У нас на Кавказе говорят, что лучше бесполезного друга бывает только спящий враг
Так давайте выпьем за нашу настоящую дружбу, потому что каждый из нас может рассчитывать на другого как на самого себя.


*****


Старинная кавказская поговорка гласит, что любовь, предназначенная человеку свыше, ищет его – так же, как и он ее
Так выпьем же за успех наших взаимных поисков За любовь.


*****


На Кавказе говорят, что если женщина плачет, то каждая слеза, которую она роняет, есть тяжелое обвинение против ее мужчины.