Навигация:

Что можно подарить на 18 лет дочери или сыну видео






Совершеннолетие особая дата, которая открывает перед человеком новые возможности и права, наделяет особой ответственностью, которую он не имел раньше. Можно сказать, что ребенок теперь окончательно вступает во взрослую жизнь, поэтому родителям хочется отметить эту значительную дату в жизни своего чада как-то особенно и подарить такой презент, который запомнится надолго. Близкие и родня долго думают, что подарить. Когда сын или дочь сами делают заказ, задача существенно облегчается, но как быть, если хочется сделать сюрприз, а ребенок не высказал конкретных пожеланий.

Ценность определяется возможностями каждой семьи.В статье мы приведем наиболее популярные идеи подарков для дочери или сына на 18 лет.




Идеи подарков для 18-летней дочери


Независимо от того, готовят ли родители подарок-сюрприз или исполняют пожелание дочери, непременным атрибутом праздника должен стать красивый букет. Сейчас большой популярностью пользуются букеты не просто из цветов, а с добавлением конфет, игрушек, фруктов и других аксессуаров. Выполнить его можно на заказ, учитывая предпочтения именинницы. В такой день букетов много не бывает: чем больше, тем лучше! Комната, наполненная цветами создает настроение, делает девушку счастливой и всегда оставляет незабываемые впечатления.


При выборе для девушки на совершеннолетие, руководствуйтесь такими правилами:


Если ваша взрослая дочь проявляет черты практичности и экономичности, то она предпочтет полезный и функциональный презент.


Романтичную натуру тронет изысканная упаковка и сувенир.


Творческая девушка порадуется нестандартному и своеобразному подарок.


Подарки для дочери могут быть такими:


ювелирная вещь или антиквариат;


дорогой смартфон;


ноутбук;


профессиональный фотоаппарат;


сертификат на языковые или водительские курсы;


сертификат в салон красоты;


туристическая путевка;


эксклюзивная косметика;


предметы бытовой техники;


профессиональные инструменты для волос;


домашний питомец;


платье или сумочка от дизайнера;


огромная мягкая игрушка;


элементы декора для комнаты;


набор для творчества;


счет с первоначальным капиталом;


музыкальный инструмент;


книга подарочного издания;


набор посуды;


заказной портрет, картина;


брендовые духи;


тренажер, велосипед.


Варианты подарков для 18-летнего сына


Выбрать презент повзрослевшему сыну зачастую гораздо сложнее, чем дочери. День именин можно начать с маленьких сюрпризов. Это может быть оригинальный завтрак, вручение аттестата о совершеннолетии, музыкальный подарок или организация необычного пробуждения.


В течение дня побалуйте сына мини-сюрпризами:


открытки;


собственная выпечка или любимый десерт;


шары и хлопушки;


трогательные смс.


Интересная идея - поздравительная газета. Выполняется она из листа ватмана, на котором размещаются стихи, поздравления, фото именинника от рождения и до настоящего момента. Фотографии можно отпечатать на цветном принтере и наклеить на ватман. Газета развешивается в комнате виновника торжества или там, где будет происходить празднование.


Подарок совершеннолетнему мальчику выбирается согласно его увлечениям и финансовым возможностям родителей. Варианты могут быть такими:


- скутер или мопед;


- водительские курсы;


- путевка;


- ювелирное украшение с гравировкой;


- спортивный инвентарь;


- годовой абонемент в фитнес-клуб;


- сертификат в салон мужской одежды;


- билет на концерт любимой группы;


- новый гаджет;


- элитный парфюм;


- стильные часы;


- депозит;


- автомобиль.


Если ваш сын поклонник спорта, например футбола, отличной идеей будет подарить ему билет на матч или мяч с автографом кумира. Для увлеченного туризмом, подойдет качественная палатка, надувная лодка, фирменный фонарик и другие туристические принадлежности.


Музыкант оценит хорошую аппаратуру или редкие музыкальные диски. Ну, а сын-автомобилист будет без ума от хорошего видеорегистратора, новых колонок, титановых дисков или набора качественных аксессуаров для салона.


Тщательная подготовка праздника, а также продуманный подарок, сделают празднование 18-летия дочки или сына неповторимым и запомнится на многие годы.